16 июня 202610:11
Число регионов с дефицитом бюджета выросло до 56 в первом квартале
УрБК, Москва, 16.06.2026. Число регионов с дефицитом бюджета выросло до 56 в I квартале 2026 года с 46 в I квартале 2025 года. Об этом говорится в оперативном докладе Счетной палаты (СП) о ходе исполнения консолидированных бюджетов субъектов РФ за январь-март 2026 года. Количество регионов с высоким уровнем дефицита — более 10% к налоговым и неналоговым доходам, выросло до 35 с 23 в I квартале 2025 г. Максимальные показатели дефицита в отношении к доходам пришлись на Еврейскую АО (50,5%), Кемеровскую (50%), Вологодскую (32,9%) области и Республику Коми (32,7%). Наибольший дефицит в абсолютном