04 марта 200913:53
В Свердловской области продолжается подъем заболеваемости ОРВИ
УрБК, Екатеринбург, 04.03.2009. В Свердловской области продолжается подъем заболеваемости ОРВИ, в том числе гриппом. Об этом сообщила пресс-служба Роспотребнадзора по Свердловской области. Так, за прошедшую 9-ю неделю зарегистрировано более 40 тыс. случаев заболеваний, что в 2 раза выше аналогичного периода прошлого года и среднего многолетнего уровня заболеваемости. Эпидемические пороги превышены по всем возрастным группам населения. Высокие показатели заболеваемости ОРВИ среди всего населения зарегистрированы в следующих муниципальных образованиях: ГО «Верхняя Пышма», Верхнесалдинский ГО,