18 февраля 202612:50
Глава Екатеринбурга заявил о росте пропускной способности метро
УрБК, Екатеринбург, 18.02.2026. За последние пять лет пропускная способность екатеринбургского метрополитена выросла до показателей, которые позволяют рассчитывать на федеральное финансирование строительства второй ветки. Об этом в эфире телеканала ОТВ рассказал глава Екатеринбурга Алексей Орлов. «Когда я заступал на должность, была пандемия, мы до 100 тыс. пассажиров в сутки не дотягивали. Сейчас, проведя модернизацию турникетов, мы увеличили пропускную способность, увеличили интервал движения между поездами, и сегодня мы возим порядка 160 тыс. пассажиров в сутки. Мы приближаемся к цифре –