
13 февраля 202613:51
В Екатеринбург прибыла первая партия троллейбусов «Горожанин»
УрБК, Екатеринбург, 13.02.2026. Парк Орджоникидзевского депо Екатеринбурга пополнился 11-ю новыми низкопольными троллейбусами «Горожанин», произведенными на Уфимском трамвайно-троллейбусном заводе. Это первая поставка машин данной модели в уральскую столицу, сообщает департамент информполитики города. Согласно контракту, еще 39 машин поставят в Екатеринбург не позднее 28 февраля. К весне в город поставят 50 новых машин этой модели из Уфы. Они созданы на базе автобусов МАЗ-203, вмещают более 90 пассажиров и способны пройти до 20 километров на автономном ходу. Каждый «Горожанин» оборудован