15 июля 200911:58
Управляющий партнер «Адвокатского бюро 35» Леонид Тарабанчик: Введя комиссионный сбор, СвЖД искусственно завысила тарифы на проезд в пригородном транспорте
УрБК, Екатеринбург, 15.07.2009. «Во введении Свердловской пригородной компанией комиссионного сбора мало вопросов права, а больше соображений из серии экономики и целесообразности. Однако логика здесь своеобразная: железная дорога несет дополнительные расходы на содержание штата работников, проводящих обилечивание пассажиров во время движения электропоезда, когда эти пассажиры не позаботились о билетах на станциях, оборудованных кассами. В то же время в поезде все равно происходит обилечивание пассажиров, севших на станциях, где нет касс», — заявил УрБК управляющий партнер «Адвокатского бюро