17 июля 200912:36
В Верхней Пышме пройдут торжества, посвященные Дню металлурга и 75-летию ОАО «Уралэлектромедь»
УрБК, Екатеринбург, 17.07.2009. В Верхней Пышме пройдут торжества, посвященные Дню металлурга и 75-летию ОАО «Уралэлектромедь». Праздник откроет карнавальное шествие жителей Верхней Пышмы. Тема карнавала — «Город мастеров», поскольку одновременно юбилеи отмечают и г. Верхняя Пышма (155 лет), и градообразующее ОАО «Уралэлектромедь» (75 лет). В шествии примут участие более 2 тыс. работников предприятия. Об этом сообщает пресс-служба УГМК. «Откроет карнавал колонна, участники которой посредством декораций представят природные памятники и ландшафты Урала. За ними последуют опальные стрельцы и