13 января 202610:14
Свердловский губернатор открыл центр лучевой диагностики в Нижнем Тагиле
УрБК, Екатеринбург, 13.01.2026. В Нижнем Тагиле на базе городской больницы № 4 открылся второй в стране амбулаторный центр магнитно-резонансной и компьютерной томографии (МРТ и КТ). Стоимость проекта составила 200 млн руб., сообщается в официальном телеграм-канале губернатора Свердловской области Дениса Паслера. Центр построен в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь», уточнил губернатор. Он рассказал, что для нового центра капитально отремонтировали отдельное здание и закупили высокотехнологичное оборудование: компьютерный томограф и магнитно-резонансный томограф со