02 марта 202012:00
Диспансеризация: зачем нужна, и как она проходит
Диспансеризация имеет несколько ключевых целей. Во-первых, это раннее выявление болезней. Многие заболевания на ранних стадиях протекают бессимптомно, и человек может даже не подозревать о своей болезни. Регулярные осмотры помогают выявить такие состояния, как гипертония, диабет, проблемы с сердечно-сосудистой системой и даже онкологические заболевания. Во-вторых, диспансеризация способствует формированию здорового образа жизни. В процессе обследования врачи не только оценивают состояние здоровья пациентов, но и дают рекомендации по улучшению личной гигиены, рациону питания и физической








