23 января 200908:25
Администрация Нижнего Тагила уличена в нарушении закона «О защите конкуренции»
УрБК, Екатеринбург, 23.01.2009. Комиссией Свердловского УФАС признан факт нарушения Администрацией МО г. Нижний Тагил в лице Комитета по управлению муниципальным имуществом п.2 ч.1 ст.15 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», выразившегося в передаче объектов гражданских прав по договору аренды в нарушение порядка предоставления муниципальной помощи. Также признан факт нарушения Нижнетагильской городской думой п.2 ч.1 ст.15 закона «О защите конкуренции», выразившегося в бездействии по приведению в соответствие с требованиями антимонопольного законодательства