20 марта 200915:35
Чкаловский районный суд Екатеринбурга частично удовлетворил иск физического лица к компании сотовой связи «МТС» о компенсации нанесенного морального вреда
УрБК, Екатеринбург, 20.03.2009. Чкаловский районный суд Екатеринбурга частично удовлетворил иск Алексея В. к компании сотовой связи «МТС». Суд взыскал в пользу истца с «МТС» 30 тыс. руб. компенсации морального вреда. Кроме того, «МТС» должна заплатить штраф за неисполнение в добровольном порядке требований потребителя — 15 тыс. руб. в пользу местного бюджета. Об этом сообщила пресс-служба Свердловского областного суда. Напомним, житель Екатеринбурга Алексей В. уехал в Болгарию в служебную командировку. По работе общался с помощью смс-сообщений. Из Екатеринбурга с одного номера ему отправили