16 июня 200913:13
Администрация Екатеринбурга: Расходы екатеринбургских производителей с переходом на импортозамещение снизились на 10—30%
УрБК, Екатеринбург, 16.06.2009. В рамках разработанной антикризисной программы многие екатеринбургские предприятия сферы потребительского рынка проводят мероприятия по импортозамещению сырья, ингредиентов и упаковки. Об этом сообщила пресс-секретарь заместителя главы Екатеринбурга Виктора Контеева Илона Стародубцева. Всего на сегодняшний день в адрес производителей Екатеринбурга поставляется 200 наименований импортного сырья, 729 позиций по ингредиентам и 38 составляющих по упаковке. За 2009 год планируется произвести замену более чем по 240 позициям. Среди них — заготовки для изготовления