09 сентября 202513:26
В Свердловской области заболеваемость ОРВИ выросла на 30%
УрБК, Екатеринбург, 09.09.2025. Заболеваемость острыми респираторными инфекциями в Свердловской области с 1 по 8 сентября выросла на 30% в сравнении с последней неделей августа, сообщает областное Управление Роспотребнадзора. При этом заболеваемость остается выше среднего многолетнего уровня на 16%. Всего в регионе было зарегистрировано 21 тыс. случаев заболевания ОРВИ, чуть менее половины (49,1%) заболевших — дети. «В лабораториях «Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» и медицинских организаций за неделю обследовано 540 человек: доминирует риновирус. Также обнаружены вирусы


