01 ноября 202516:38
Уровень заболеваемости кишечными инфекциями среди свердловских школьников снизился на 17%
УрБК, Екатеринбург, 01.11.2025. В Свердловской области в первой учебной четверти заболеваемость острыми кишечными инфекциями среди школьников была на 17% ниже, чем в 2024 году. Об этом сообщает областная пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора. Отмечается, в детсадах дети болели острыми кишечными инфекциями в 1,3 раза реже, чем в прошлом году, и в 1,3 раза меньше среднего многолетнего уровня. «Одной из эффективных мер снижения рисков заражения в коллективе является периодическое медобследование персонала пищеблоков и сотрудников детсадов. В начале текущего учебного года было
