20 ноября 202517:08
В 2026 году на «Уралхимпласт» откроется новый цех по выпуску новолачных смол
УрБК, Екатеринбург, 20.11.2025. В I квартале 2026 года в Нижнем Тагиле планируется открытие цеха по выпуску связующих для литейного производства и индустриальных новолачных смол. Об этом в личном телеграм-канале сообщил глава Свердловской области Денис Паслер после встречи с президентом компании «Уралхимпласт» Александром Гердтом. Он уточнил, что производство планировали запустить ранее, но в силу экономических санкций и давления срок перенесли. Но на сегодня все задачи решены, в том числе с использованием отечественного оборудования. Инвестиции в проект составили более 4 млрд руб. Мощность