28 октября 200913:10

Суд вынес решение об освобождении самоуправно захваченного участка земли в водоохранной зоне Ревды и сносе незаконно возведенных на нем сооружений

УрБК, Екатеринбург, 28.10.2009. В ходе проверки, проведенной прокуратурой Ревды, установлено, что житель данного города самовольно занял земельный участок площадью 900 квадратных метров и установил на нем железный решетчатый забор, перекрыв доступ граждан на береговую полосу водоема.

Кроме того, данное лицо незаконно оборудовало на берегу водохранилища навесной железный пирс для причаливания лодок и рыбной ловли, что привело к изменению береговой полосы водного объекта.

Действуя в интересах РФ и граждан, свердловский межрайонный природоохранный прокурор обратился в суд с иском о возложении на гражданина обязанности освободить незаконно занятый земельный участок и привести его в первоначальное состояние.

Суд исковые требования прокурора удовлетворил. Данное судебное решение оставлено без изменений определением судебной коллегии по гражданским делам Свердловского областного суда и вступило в законную силу.
Похожие новости