29 июня 200912:38

Санкт-Петербург встречает «свиной грипп»

На круизном лайнере, прибывшем в Санкт-Петербург, обнаружена вирусная инфекция. По предварительной информации, есть подозрение на вирус A/H1N1 (свиной грипп), сообщает «Фонтанка.Ru».


По данным источников, знакомых с ситуацией, на борту корабля Emerald Princess действительно находятся заболевшие: это шесть человек — пять членов экипажа и один пассажир. Сейчас они в изоляторе на судне. Сходить на сушу и общаться с другими пассажирами им запрещено. Медики отметили у них высокую температуру и некоторые другие симптомы, позволяющие заподозрить свиной грипп.


Круизное судно прибыло в Петербург, в порт «Морской фасад», этим утром. Обычно Emerald Princess осуществляет круизы по Балтийскому морю, напоминает «Газета.Ру».
Похожие новости