В Екатеринбурге и Челябинске прошли Креативные дни с командой Школы дизайна НИУ ВШЭ
УрБК, Екатеринбург, 15.04.2026. В Екатеринбурге и Челябинске 5-6 апреля прошли Креативные дни, организованные Школой дизайна НИУ ВШЭ. В уральской столице мероприятие прошло в креативном кластере «Домна» при партнерстве со Свердловским областным фондом поддержки предпринимательства.
5 апреля для участников провели лекции на темы «От идеи к бренду: студенческие проекты Школы дизайна НИУ ВШЭ» и «Мир искусства — это сложная система взаимодействий». Специалисты Школы дизайна организовали для гостей мастер-классы «Интерактивное погружение в моушн-дизайн» и «Конструктор шрифта и графических символов».
В Челябинске Креативные дни прошли 6 апреля в школе «Легко». Программа включала разборы сильных проектов и мастер-классы от практиков индустрии. Мероприятие проходило в рамках онлайн-проекта «ВыШКИ».
Отметим, что в рамках самого проекта студенты вместе с педагогами обсуждают стартап-подходы. Участникам показывают, как создавать продукты с UI-системами, прототипами в Figma и брендингом, готовые для портфолио и презентации заказчикам. В ходе обучения студенты учатся проверять спрос на свои продукты, созданные в рамках стартап-подхода, и проводить пользовательское тестирование и принимать бизнес-решения на основе данных.



