22 марта 202213:22

Полпред президента РФ в УрФО Владимир Якушев поручил сократить административную нагрузку на бизнес в регионах округа

УрБК, Екатеринбург, 22.03.2022. В ходе оперативного совещания с главными федеральными инспекторами регионов полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе (УрФО) Владимир Якушев поручил сократить проверки бизнеса в регионе, сообщает пресс-служба полпредства.

Из-за повышенного спроса на продукты и лекарства в УрФО растут цены и отмечается дефицит товаров. Во избежание развития этих негативных факторов Владимир Якушев предостерег власти регионов от ужесточения проверочных мероприятий в отношении местного бизнеса.

«Главная задача сейчас — оперативно перестроить экономику. Для этого нужно дать бизнесу возможность заниматься бизнесом», — акцентировал внимание полпред.

Он также подчеркнул, что спекуляции и необоснованный рост цен будут находиться на контроле надзорных органов.

Напомним, что по решению Минэкономразвития РФ в поддержку малого и среднего бизнеса до конца 2022 года были продлены свыше 120 лицензий и разрешений, упрощены процедуры сертификации при производстве продукции, а на обязательные проверки действует мораторий.
Похожие новости