25 ноября 202116:24

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов внес в гордуму проект создания администрации Академического района

УрБК, Екатеринбург, 25.11.2021. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов внес на рассмотрение в городскую думу проект о создании нового территориального органа — администрации Академического района. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

Состав администрации нового района города будет сформирован с учетом сети муниципальных соцучреждений, зеленого хозяйства и объектов улично-дорожной сети, находящихся на территории Академического. Для этого будет проведено частичное перераспределение штата сотрудников из администраций Ленинского и Верх-Исетского районов.

Изменения в Устав Екатеринбурга, связанные с созданием новой административно-территориальной единицы — Академического района, вступили в силу 1 октября 2021 года. А 26 октября был заложен первый камень в основание здания будущей администрации района.
Похожие новости