29 июня 202109:49

В Екатеринбурге таможенники конфисковали более 3 тыс. пачек нелегальных сигарет

УрБК, Екатеринбург, 29.06.2021. Сотрудники Уральской оперативной таможни при содействии Роспотребнадзора Свердловской области уличили две торговые точки на востоке Екатеринбурга в продаже нелегальных сигарет, сообщает отдел по связям с общественностью Уральского таможенного управления.

Представители ведомств обнаружили 3 тыс. 042 пачки сигарет из Украины и Беларуси, не имеющих акцизных марок этих государств, а также без указания страны происхождения товара.

Арендаторы торговых павильонов реализовывали немаркированную продукцию и хранили ее в металлических сейфах, уточнили в Уральском таможенном управлении. На предпринимателей составлены административные протоколы, им грозят штрафы до 300 тыс. руб.

Конфискованные сигареты переданы региональному управлению Роспотребнадзора для дальнейшего уничтожения.

Напомним, на прошлой неделе в екатеринбургском аэропорту Кольцово таможенники задержали 30-килограммовую незадекларированную партию текстильных изделий.
Похожие новости