02 июня 202114:42

ЦБ РФ планирует выпускать новые 5-тысячные банкноты с Екатеринбургом наравне с купюрами с Хабаровском

УрБК, Екатеринбург, 02.06.2021. ЦБ РФ оставит в обращении 5-тысячные банкноты с изображением Хабаровска, которые будут выпускаться наравне с обновленной версией с Екатеринбургом. Об этом написал в своем аккаунте в Instagram врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев.

«Я встретился в Москве с главой Центробанка Эльвирой Набиуллиной. Удалось договориться, что минимум 10-15 лет банкноты с изображением видов нашего любимого города сохранятся в обращении. Их будут выпускать наравне с новыми купюрами в 5 тысяч с видами Екатеринбурга», — написал Михаил Дегтярев.

Напомним, о планах Центробанка РФ разместить изображение Екатеринбурга на 5-тысячной банкноте стало известно в марте этого года. Обновленные купюры обещали выпустить к 2023 году.
Похожие новости