12 мая 202018:02

Власти Свердловской области начали готовить график вывода экономики из карантина

Власти Свердловской области начали готовить план-график вывода экономики региона из карантина. Как сообщает департамент информационной политики региона, об этом заявил губернатор Евгений Куйвашев.

По его словам, в основе плана будут заложены рекомендации правительства России и Роспотребнадзора.

Напомним, с конца марта 2020 года на Среднем Урале были закрыты все непродовольственные магазины и объекты в сфере предоставления услуг. В течение апреля 2020 года губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев несколько раз расширял список организаций, которым разрешено работать во время карантина. В перечень были внесены автосалоны, парикмахерские, цветочные и строительные магазины и другое.

На прошлой неделе глава Роспотребнадзора Анна Попова представила президенту России Владимиру Путину трехэтапный план снятия ограничительных мер в России.

На первом этапе гражданам разрешат гулять с детьми и заниматься спортом. При этом смогут работать торговые организации и предприятия сферы услуг ограниченной площади (при сохранении социальной дистанции между посетителями).

На втором этапе населению разрешат гулять всей семьей. Будет возобновлена работа образовательных организаций, торговых организаций и предприятий сферы услуг большой площади (при ограничении числа одновременно обслуживаемых посетителей). На третьем этапе в стране начнут работать скверы и парки.
Похожие новости