09 июля 201816:06

Свердловское УФАС заподозрило «Группу ЛСР» в нарушении конкуренции

УрБК, Екатеринбург, 09.07.2018. Управление ФАС по Свердловской области выдало предостережение коммерческому директору «Группы ЛСР» на Урале Руслану Музафарову после его интервью в СМИ.

Как сообщает пресс-служба регионального УФАС, Р. Музафаров публично заявил о планируемом поведении на товарном рынке, «выразившемся в том, что цены могут вырасти на долю от 10 до 20%».

«Такие действия свидетельствуют о признаках согласованных действий застройщиков, направленных на поддержание цен, что соответствует интересам всех таких застройщиков и может повлечь ограничение конкуренции среди них», — говорится в сообщении.

Коммерческому директору застройщика выдано предостережение о недопустимости нарушения закона «О защите конкуренции».
Похожие новости