11 ноября 201612:28

HeadHunter: Рабочие в Екатеринбурге мечтают трудоустроиться в сферу гостеприимства

УрБК, Екатеринбург, 11.11.2016. Служба исследования портала HeadHunter провела опрос среди рабочих Екатеринбурга и выявила их профессиональные приоритеты. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Больше всего «синие воротнички» города хотели бы попасть на работу в сферу гостеприимства (23%), на втором месте по популярности — работа в сфере культуры и искусства (18%), третье место поделили между собой государственные организации, IT-компании и строительный бизнес (15%).

Наименее привлекательны для трудоустройства данным категориям персонала — сфера ЖКХ, медицина и образовательные учреждения.

«Текущую профессию «синие воротнички» выбирали в основном на основании имеющихся у них знаний и опыта, а также предлагаемой заработной платы. Важно отметить, что соискатели Екатеринбурга также в большинстве своем обращали внимание на месторасположение рабочего места относительно дома или учебы и искали работу, не требующую долгого обучения», — говорится в исследовании.

При описании идеального работодателя, «синие воротнички» на первое место поставили того, кто предлагает высокий уровень оплаты труда и перспективы карьерного роста (назвали 68% опрошенных). Еще 61% проголосовал за официальное оформление и стабильность выполнения обязательств работодателя. На третьем месте (50% опрошенных) — возможность профессионального обучения и развития, а также атмосфера взаимного уважения внутри коллектива (важно для 48% респондентов).
Похожие новости