23 сентября 201516:59

В Екатеринбурге полицейские закрыли подпольное казино

УрБК, Екатеринбург, 23.09.2015. В Екатеринбурге сотрудники полиции прекратили деятельность нелегального игрового клуба, расположенного в нежилом помещении на первом этаже девятиэтажного дома на ул. Щорса. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Екатеринбургу.

В ходе осмотра было изъято 18 мониторов и такое же количество игровых плат. Оборудование помещено на ответственное хранение на склад, после решения суда его уничтожат.

В настоящее время органы внутренних дел проводят проверочные мероприятия по установлению организаторов игорной деятельности. По результатам начавшейся проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

За незаконные организацию и проведение азартных игр владельцам игрового бизнеса грозит уголовная ответственность в соответствии со статьей 171.2 УК РФ.
Похожие новости