05 марта 201512:22

Fitch понизило рейтинг головной компании группы «Ренессанс Капитал»

УрБК, Москва, 05.03.2015. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Renaissanse Financial Holdings Limited (RFHL), головной компании группы «Ренессанс Капитал», с «B» до «B-» с «негативным» прогнозом. Краткосрочный рейтинг оставлен на уровне «B». Об этом сообщает «Финмаркет».

Снижение рейтинга вызвано ухудшением операционных условий в России, что, по мнению агентства, окажет давление на финпоказатели и развитие бизнеса RFHL. Россия остается основным рынком компании, здесь она получает 70% своей выручки.

Fitch оценивает капитализацию RFHL как «слабую», равно как и качество ее активов, а также способность генерировать достаточную прибыль для выплаты задолженности.
Похожие новости