21 ноября 201417:45

ЮАР планирует расширить рынок сбыта своих продуктов питания за счет Екатеринбурга

УрБК, Екатеринбург, 21.11.2014. Южно-Африканская республика планирует увеличить долю своей продукции на продовольственном рынке Екатеринбурга, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области. Об этом во время своего визита в Екатеринбург сказал чрезвычайный и полномочный посол ЮАР в России Мандиси Мпахлуа.

«Торговая миссия поможет расширить ассортимент продукции, реализуемой нашими странами. Последние два года мы стремились вывести двусторонние торговые связи за пределы таких традиционных центров, как Москва и Санкт-Петербург. Свердловская область — регион, предлагающий наилучшие возможности для кооперации», — сказал посол.

По словам Мандиси Мпахлуа, его нынешний визит в Екатеринбург направлен на развитие сотрудничества в сфере сельского хозяйства между ЮАР и Россией, как было согласовано во время переговоров президентов двух стран Джейкоба Зума и Владимира Путина летом 2014 года в Москве.
Похожие новости
1