18 ноября 201416:43

Объем дотаций из федерального бюджета на повышение зарплат врачам и учителям будет сокращен

УрБК, Москва, 18.11.2014. В 2015 году Минфин РФ сократит объем средств, выделяемых регионам на выполнение «майских указов» президента Владимира Путина о повышении зарплат бюджетникам. Так, Свердловская область получит лишь 1,6 млрд руб., что на 1,2 млрд руб. меньше, чем в 2014 году, сообщает «Коммерсантъ».

«На государственном уровне принято решение об определенном торможении процесса повышения зарплат», — подтвердил изданию ректор Высшей школы экономики, депутат Мосгордумы Ярослав Кузьминов.

По данным «Коммерсантъ», комментарии к стратегии выполнения майских указов Владимира Путина могут появиться в послании президента Федеральному собранию в декабре, но в целом о приостановке указов может и не быть объявлено: технической необходимости у правительства и администрации в этом нет. Официально о каких-либо изменениях в режиме исполнения майских указов не сообщалось.
Похожие новости