18 декабря 201210:27

На Колыме отменили занятия в школах из-за пятидесятиградусных морозов

В двух районах Колымы сегодня отменены занятия в школах из-за пятидесятиградусных морозов, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя ГУ МЧС России по Магаданской области.

«В Сусуманском и Среднеканском районах во вторник минус 51, поэтому школьников решили оставить дома. В Омсукчанском районе отменили занятия для учеников с первого по шестые классы — там минус 44 градуса», — цитирует агентство собеседника.

Пятидесятиградусные морозы на Колыму принес антициклон, господствующий над полюсом холода — Оймяконом в Якутии, сообщает агентство со ссылкой на сотрудника отдела метеопрогнозов колымского Гидрометцентра.

«По прогнозам, уже в среду в континентальных районах Колымы потеплеет на два-три градуса. А к пятнице температура поднимется до минус 35, что для этого времени года — даже выше нормы», — уточнил собеседник.
Похожие новости