28 мая 201213:53

Директор дегтярского филиала ГКУ СО «Уралмонацит» Николай Подкорытов: причина ЧП в Дегтярске — безалаберность сотрудников администрации города

УрБК, Екатеринбург, 28.05.2012. «Основная причина ЧП в Дегтярске — безалаберность администрации муниципалитета», — заявил директор дегтярского филиала ГКУ СО «Уралмонацит» Николай Подкорытов на пресс-конференции в Екатеринбурге.

«18 мая, в пятницу, администрация Дегтярска решила заменить трубу, чтобы кислотная вода не шла через верх и не выливалась на дорогу. К сожалению, никто не проконсультировался с нами, никто у нас не спросил, как лучше это сделать. В итоге неквалифицированный рабочий-бульдозерист сделал слишком большие ямы, и кислота пошла потоками, начала топить частные дома», — сказал Н. Подкорытов.

«В результате проведенной работы уже 19 мая труба была закопана, сейчас проблем нет», — добавил Н. Подкорытов.
Похожие новости