Главная > Новости дня > По фактам хищения денежных средств из банкоматов Сбербанка РФ и ОАО «Альфа-Банк» в Серове и Каменске-Уральском возбуждены уголовные дела

По фактам хищения денежных средств из банкоматов Сбербанка РФ и ОАО «Альфа-Банк» в Серове и Каменске-Уральском возбуждены уголовные дела


21 декабря 201012:57. Разместил: corrector
УрБК, Екатеринбург, 21.12.2010. Из банкоматов в Серове и Каменске-Уральском похищено более 4 млн. рублей, сообщил руководитель пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По версии следствия, в Серове злоумышленники, подобрав ключи, проникли в помещение сервисной базы филиала Сбербанка РФ на улице Короленко и похитили из стоявшего там банкомата порядка 2,5 млн. рублей.

Схожий случай произошел в Красногорском районе Каменска-Уральского, где неизвестные вскрыли двери в тамбуре торгового центра «Южный» и похитили из установленного там банкомата ОАО «Альфа-Банк» более 1,5 млн. рублей.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по частям 3 и 4 статьи 158 УК РФ (кража), которые предусматривают соответственно до 6 и до 10 лет лишения свободы.
Вернуться назад