Главная > Новости дня > Прокуратура обязала администрацию Новолялинского ГО создать стодневный запас топлива

Прокуратура обязала администрацию Новолялинского ГО создать стодневный запас топлива


08 октября 201012:14. Разместил: public
УрБК, Екатеринбург, 08.10.2010. По требованию прокуратуры Новолялинского района суд обязал администрацию Новолялинского городского округа создать стодневный запас топлива.

Напомним, в ходе проверки исполнения законодательства в сфере обеспечения прав граждан на нормальное обеспечение теплоэнергоресурсами в осенне-зимний период было установлено, что администрацией Новолялинского ГО не принято мер к формированию 100-дневного запаса топлива на дровяных котельных пос. Лобва. При наступлении холодов это могло создать опасность срыва отопительного сезона в поселке.

В целях защиты прав граждан прокурор обратился в суд с иском об обязании администрации в кратчайшие сроки создать необходимый запас топлива в виде 1246 кубометров дров.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены.
Вернуться назад