Главная > Новости дня / Спецпроекты > УК «AVS Девелопмент»: Классификация жилья необходима в первую очередь для элитного жилья

УК «AVS Девелопмент»: Классификация жилья необходима в первую очередь для элитного жилья


13 мая 201017:59. Разместил: public
УрБК, Екатеринбург, 13.05.2010. «Четких критериев ни по одной категории жилья на сегодня не существует. Гильдия Управляющих и Девелоперов (ГУД) только начинает работу по классификации жилых многоэтажных домов», — сообщила руководитель отдела продвижения УК «AVS Девелопмент» Елена Кочетова.

«Однако, классификация жилья необходима, и в первую очередь — для элитного жилья. Для рынка всегда полезно прописать «правила игры». Девелоперы, еще на этапе проектирования смогут заложить в проект необходимые параметры, для потребителей и риэлтеров — это четкое описание продукта», — добавила Е. Кочетова.

«Постепенно рынок сможет прийти к тому, что класс объекта определяется не застройщиком или девелопером, исходя из своего понимания «элитности», а присваивается профессиональным сообществом на основании понятных и общепринятых критериев», — заключила Е. Кочетова.
Вернуться назад