Главная > Новости дня > В 2010 году из федерального бюджета на программу развития моногородов будет выделено 27 млрд. рублей

В 2010 году из федерального бюджета на программу развития моногородов будет выделено 27 млрд. рублей


20 мая 201016:37. Разместил: public
УрБК, Москва, 20.05.2010. На программу развития моногородов из федерального бюджета в 2010 году будет выделено 27 млрд. рублей. Об этом сообщил председатель Правительства РФ Владимир Путин в ходе заседания кабинета, передает ИТАР ТАСС.

«Эти средства предназначены для реализации инфраструктурных проектов, которые позволят привлечь бизнес, создать новое современное производство, а также для поддержки малого и среднего бизнеса и улучшения условий в проблемных населенных пунктах», — отметил В. Путин.

Кроме того, по мнению В. Путина, собственные мероприятия в моногородах должны реализовать органы власти субъектов Федерации, муниципалитетов, менеджмент градообразующих предприятий и заинтересованные инвесторы.

«Как мы и договаривались, в первую очередь поддержку получат те моногорода, которые предъявили внятные и реализуемые программы», — заключил В. Путин.

Напомним, на часть данных средств в Свердловской области претендуют Асбест, Нижний Тагил и Каменск-Уральский.
Вернуться назад