Главная > Новости дня > Совет директоров Банка России принял решение о переносе установленных сроков поэтапного увеличения действующих в настоящее время нормативов обязательных резервов

Совет директоров Банка России принял решение о переносе установленных сроков поэтапного увеличения действующих в настоящее время нормативов обязательных резервов


19 января 200914:51. Разместил: public
УрБК, Москва, 19.01.2009. Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает, что в целях смягчения последствий мирового финансового кризиса 19 января 2009 года Совет директоров Банка России принял решение о переносе установленных сроков поэтапного увеличения действующих в настоящее время нормативов обязательных резервов с 01.02.2009 и с 01.03.2009 на 01.05.2009 и 01.06.2009 соответственно.

С 1 мая 2009 года нормативы устанавливаются в размере: по обязательствам кредитных организаций перед физическими лицами в валюте Российской Федерации — 1,5%; по обязательствам перед банками-нерезидентами в валюте Российской Федерации и в иностранной валюте — 1,5%; по иным обязательствам кредитных организаций в валюте Российской Федерации и обязательствам в иностранной валюте — 1,5%.

С 1 июня 2009 года нормативы устанавливаются в размере: по обязательствам кредитных организаций перед физическими лицами в валюте Российской Федерации — 2,5%; по обязательствам перед банками-нерезидентами в валюте Российской Федерации и в иностранной валюте — 2,5%; по иным обязательствам кредитных организаций в валюте Российской Федерации и обязательствам в иностранной валюте — 2,5%.
Вернуться назад