Главная > Новости > В Камышлове по решению суда начали капитальный ремонт почти 3 км теплосетей

В Камышлове по решению суда начали капитальный ремонт почти 3 км теплосетей


Вчера17:24. Разместил: publicator

УрБК, Екатеринбург, 23.06.2026. В Камышлове начались работы по капитальному ремонту сетей теплоснабжения общей протяженностью более 2,9 км после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщили в прокуратуре Свердловской области.

Проверка Камышловской межрайонной прокуратуры показала, что участки теплосетей на улицах Карла Маркса, Энгельса, Маяковского, Ленина, Советской, Комсомольской и Жукова имеют износ 80-90%. В надзорном ведомстве отметили, что неудовлетворительное состояние коммунальной инфраструктуры приводило к регулярным авариям и перебоям теплоснабжения жилых домов в отопительный период.

Для устранения нарушений прокурор обратился в суд с иском о проведении капитального ремонта сетей. Камышловский районный суд удовлетворил требования и обязал администрацию Камышловского муниципального округа выполнить необходимые работы в течение года после вступления решения в законную силу.

В настоящее время ведутся работы по ремонту и замене наиболее изношенных участков теплосетей.


Вернуться назад