Главная > Новости дня > Число выданных в Свердловской области потребкредитов за год снизилось на 4%

Число выданных в Свердловской области потребкредитов за год снизилось на 4%


11 ноября 202515:12. Разместил: editor
УрБК, Екатеринбург, 11.11.2025. В Свердловской области в октябре 2025 года выдали 55,1 тыс. потребительских кредитов, что на 3,7% меньше уровня аналогичного периода прошлого года (57,2 тыс. ед.). Об этом говорится в исследовании Национального бюро кредитных историй (НБКИ).

С таким результатом регион занял пятую строчку рейтинга среди 30 субъектов РФ. Также в топ-5 списка по числу выданных за указанный период потребкредитов попали Москва (104,1 тыс. ед.), Московская область (94,4 тыс.), Краснодарский край (64,2 тыс.), а также Тюменская область с ХМАО и ЯНАО (57,8 тыс.).

Согласно исследованию НБКИ, сильнее всего за месяц выдача потребкредитов сократилась в Республике Башкортостан (-10,2%), Хабаровском крае (-10,1%), Волгоградской области (-9,1%), Приморском крае (-8,9%) и Краснодарском крае (-8,4%).

В целом по стране в октябре текущего года было выдано 1,59 млн потребкредитов. За год этот показатель снизился на 4,6% (в октябре 2024 года — 1,67 млн ед.).
Вернуться назад