Главная > Новости дня > В России с 2007 года выдали более 14 млн сертификатов на маткапитал

В России с 2007 года выдали более 14 млн сертификатов на маткапитал


26 марта 202518:01. Разместил: publicator
УрБК, Москва, 26.03.2024. В России выдали 14,5 млн сертификатов на материнский капитал с начала запуска программы в 2007 году. Об этом рассказал в ходе своего выступления в Госдуме Михаил Мишустин, пишет ТАСС.

Он также напомнил, что данную программу поддержки семей продлили до 2030 года. С 2022 года власти индексируют маткапитал по фактической инфляции. Также правительство регулярно расширяет возможности применения этой меры поддержки.

Михаил Мишустин добавил, что власти также активно развивают другие механизмы господдержки семей с детьми. Так, максимальный размер выплаты по беременности и родам за последнее время вырос с 565 тыс. руб. до 800 тыс. руб.

По его словам, с июня следующего года работающие родители с двумя и более детьми, чей доход ниже 1,5 прожиточного минимума на каждого члена семьи, смогут оформить ежегодную выплату, которая составит более половины уплаченного ими НДФЛ.
Вернуться назад