Главная > Новости > Бывший предприниматель из Челябинска задержан по делу о мошенничестве на 76 млн рублей

Бывший предприниматель из Челябинска задержан по делу о мошенничестве на 76 млн рублей


22 апреля 202115:33. Разместил: corrector
УрБК, Челябинск, 22.04.2021. Сотрудники полиции задержали в Москве жителя Челябинска, подозреваемого в мошенничестве с поставками металлоконструкций, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.

По версии следствия, бывший руководитель коммерческой организации заключал договоры на поставку металлопродукции с другими компаниями. При этом он требовал полной предоплаты.

«Получая денежные средства, злоумышленник так и не исполнял условия договора со своей стороны. Ущерб от его противоправных действий оценивается в более чем 76 миллионов рублей. В ходе следствия обвиняемый скрылся, в связи с чем был объявлен в розыск», — говорится в сообщении.

В настоящее время задержанный водворен в следственный изолятор Москвы.
Вернуться назад