Главная > Новости дня > В Екатеринбурге после проверки Роспотребнадзора на месяц закрыли ресторан «Баку Плаза»

В Екатеринбурге после проверки Роспотребнадзора на месяц закрыли ресторан «Баку Плаза»


03 марта 202111:44. Разместил: publicator
УрБК, Екатеринбург, 03.03.2021. Кировский районный суд Екатеринбурга после выявленных Роспотребнадзором многочисленных нарушений приостановил деятельность ресторана «Баку Плаза» на 30 суток.

Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, административное расследование по жалобе потребителей было проведено в отношении ООО «Уральская ресторанно-сервисная компания «Нар Шараб» в ресторане «Баку Плаза» (г. Екатеринбург, ул. Сулимова, 21).

В ходе проверки сотрудники ведомства установили многочисленные нарушения, среди которых несоблюдение последовательности (поточности) технологических процессов, отсутствие на продукции маркировки с датой/временем изготовления, перетаривания, выработки, в связи с чем невозможно установить срок ее годности и производителя, и другие.

Помимо этого, в ресторане не проводились своевременно и в полном объеме генеральные и текущие уборки, дезинсекционные мероприятия.

В итоге за невыполнение санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий в отношении ООО «Уральская ресторанно-сервисная компания «Нар Шараб» был составлен протокол об административном правонарушении по статье 6.6 КоАП РФ, протокол о временном запрете деятельности предприятия.

Кировский районный суд Екатеринбурга, рассмотрев материалы дела, принял решение о приостановке деятельности ресторана «Баку Плаза» на 30 суток.
Вернуться назад