Главная > Новости дня > В Свердловскую область впервые поступила крупная партия вакцины от COVID-19

В Свердловскую область впервые поступила крупная партия вакцины от COVID-19


23 декабря 202015:25. Разместил: publicator
УрБК, Екатеринбург, 23.12.2020. В Свердловскую область впервые поступила самая крупная партия вакцины от коронавирусной инфекции.

Как сообщает региональный оперштаб, в регион привезли 3 тыс. 550 доз. Всего область получила более 6,5 тыс. доз.

«Основная часть партии будет распределена между медучреждениями Екатеринбурга. Также «Спутник V» отправят в Каменск-Уральский, Нижний Тагил, Первоуральск, Верхнюю Пышму и другие муниципалитеты», — говорится в сообщении.

В настоящее время вакцинация в области проходит в рамках клинических испытаний. Первыми препарат получают медики, педагогические работники, полицейские и соцработники. Ожидается, что вакцинация широких слоев населения начнется в январе 2021 года.
Вернуться назад