Главная > Новости дня > Полевской муниципальный перевозчик три месяца не платил зарплату сокращенным сотрудникам

Полевской муниципальный перевозчик три месяца не платил зарплату сокращенным сотрудникам


17 апреля 202009:02. Разместил: publicator
УрБК, Екатеринбург, 17.04.2020. Полевское муниципальное предприятие «Пассажирское автотранспортное предприятие» на протяжении трех месяцев не выплачивало долги по зарплате сокращенным сотрудникам. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По данным надзорного ведомства, зарплата не выплачивалась с декабря 2019 года по февраль 2020 года 35 работникам, попавшим под сокращение. Общая сумма задолженности составила на тот период 3,5 млн руб.

После прокурорской проверки в отношении директора муниципального перевозчика и юрлица было возбуждено административное дело по части 6 статьи 5.27 КоАП РФ «Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений».

К настоящему времени задолженность по зарплате на предприятии погашена в полном объеме.
Вернуться назад