Главная > Новости > В Челябинске суд признал незаконными действия «РЖД» по взиманию платы за капитальный ремонт с жителей общежития

В Челябинске суд признал незаконными действия «РЖД» по взиманию платы за капитальный ремонт с жителей общежития


17 марта 202014:03. Разместил: corrector
УрБК, Челябинск, 17.03.2020. В Челябинске суд признал незаконными действия ОАО «РЖД» по взиманию платы за капитальный ремонт с жителей общежития. Об этом сообщает Уральская транспортная прокуратура.

«Заявительнице, как нанимателю жилого помещения в общежитии, Южно-Уральской дирекцией по эксплуатации зданий и сооружений ОАО «РЖД» ежемесячно начислялась плата за капитальный ремонт общего имущества. Жилищным законодательством предусмотрено проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме за счет собственника жилищного фонда. Заключенный с заявительницей договор найма не содержит условия об обязанности производить оплату за капитальный ремонт», — говорится в сообщении.

Требования прокуратуры удовлетворены судом, ответчик уже произвел перерасчет платы за капитальный ремонт занимаемого жилого помещения.
Вернуться назад