Главная > Новости дня > ЕВРАЗ НТМК отмечен дипломами за организацию работы по гражданской обороне

ЕВРАЗ НТМК отмечен дипломами за организацию работы по гражданской обороне


04 февраля 201917:25. Разместил: public
УрБК, Екатеринбург, 04.02.2019. ЕВРАЗ НТМК получил три награды за организацию работы по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ЧС), обеспечению пожарной безопасности. Об этом сообщает региональный центр корпоративных отношений «Урал».

Диплом за лучшую учебно-материальную базу ЕВРАЗ НТМК получил от управления МЧС России по Свердловской области. В Нижнем Тагиле комбинат награжден за содержание защитных сооружений предприятия, организацию обучения сотрудников и общую работу комбината в области ГО и ЧС.

«На ЕВРАЗ НТМК ведется серьезная работа по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. На комбинате действует газоспасательная станция, отряд противопожарной службы, медико-санитарная часть, пять лабораторий и более 57 нештатных формирований гражданской обороны, созданных на базе цехов комбината», — говорится в сообщении.

В 2018 году на предприятии проведено 75 тренировок по ликвидации аварий, комплексное, командно-штабное и специальное учения. В них участвовали две тысячи металлургов и 100 единиц техники.

Подразделения ЕВРАЗ НТМК оснащены средствами пожаротушения, автоматической пожарной сигнализацией, автоматическими установками пожаротушения, системами газоанализа. В 2018 году комбинат закупил более 725 газоанализаторов нового поколения.
Вернуться назад