Главная > Новости дня > Две трети россиян в зарубежных поездках не покупают экскурсии у своего туроператора

Две трети россиян в зарубежных поездках не покупают экскурсии у своего туроператора


24 августа 201815:44. Разместил: public
УрБК, Москва, 24.08.2018. Только треть (33%) российских путешественников покупают у своего туроператора экскурсии в стране, куда они прилетели в отпуск. Об этом сообщает пресс-служба сервиса путешествий «Туту.ру» со ссылкой на данные собственного исследования.

Каждый второй (49% опрошенных) ответил, что он сам себе экскурсовод, то есть в путешествии берет машину напрокат или ездит посмотреть на достопримечательности на общественном транспорте.

На улице экскурсию покупают 18% опрошенных туристов. По их мнению, подобные услуги в этом случае зачастую обходятся дешевле, чем при покупке у туроператоров.
Вернуться назад