Главная > Новости дня > В Екатеринбурге главу фирмы будут судить за уклонение от уплаты НДС на сумму 30 млн рублей

В Екатеринбурге главу фирмы будут судить за уклонение от уплаты НДС на сумму 30 млн рублей


12 апреля 201711:45. Разместил: public
УрБК, Екатеринбург, 12.04.2017. В Екатеринбурге в суд направлено уголовное дело в отношении 40-летнего генерального директора коммерческой организации, работающей в сфере купли-продажи металлоконструкций.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по Свердловской области, мужчина обвиняется по пункту «б» части 2 статьи 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное в особо крупном размере».

По данным следствия, на протяжении двух лет обвиняемый, являясь руководителем фирмы и лицом, ответственным за перечисление налогов в бюджет, уклонялся от уплаты налога на добавленную стоимость (НДС). В общей сложности сумма неуплаченных налогов составила около 30 млн руб.

Данное преступление было выявлено в ходе проверочных мероприятий, проведенных налоговыми органами во взаимодействии с сотрудниками полицейского подразделения по экономической безопасности и противодействию коррупции.

В ходе следствия были приняты меры по отысканию имущества организации и имущества ее руководителя с целью последующего возмещения ущерба, причиненного бюджету государства. В частности, по постановлению суда, удовлетворившего ходатайство следователя СК, наложен арест на автомобиль, принадлежащий обвиняемому. Кроме того, в рамках уголовного дела гражданским истцом в лице налогового органа заявлен гражданский иск о взыскании с ответчика суммы неуплаченных налогов.
Вернуться назад