Главная > Новости Партнеров > Ученые прогнозируют исчезновение потребности в больницах к 2030 году

Ученые прогнозируют исчезновение потребности в больницах к 2030 году


14 ноября 201617:30. Разместил: corrector
Американские специалисты полагают, что классическим медицинским учреждениям не будет места в будущем. Об этом сообщает агентство «Экономика сегодня».

По словам исследователей, к 2030 году так называемые персонализированные медицинские услуги станут настолько популярными, что необходимость в больницах отпадет.

Ученые прогнозируют близкую медицинскую революцию, которая произойдет вследствие быстрого развития новых технологий. Также медики ждут смены медицинской парадигмы, которая отныне будет направлена на предотвращение, а не лечение заболеваний. Все эти факторы в совокупности сделают традиционные клиники пережитком былых времен, убеждены специалисты.

Футурологи прогнозируют, что многие диагностические процедуры в будущем пациенты смогут делать самостоятельно, например, с помощью своего смартфона. Также можно будет воспользоваться дистанционной помощью специалиста по видеосвязи.
Вернуться назад