Главная > Новости Партнеров > Мятежники планировали убить Эрдогана

Мятежники планировали убить Эрдогана


18 июля 201616:47. Разместил: public
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган успел покинуть отель в Мармарисе всего за 30 минут до появления там мятежников. Об этом сообщает портал «Лента.ру».

По информации телеканала Al Jazeera, в распоряжении которого оказалась переписка мятежников, организаторы переворота отправили в отель, в котором находился Эрдоган, три вертолета с военными, собираясь убить или арестовать его. С вертолетов на тросах спустились около 25 солдат. Однако в отеле мятежники были вынуждены вступить в противостояние с турецкой охраной.

Сам Эрдоган за полчаса до появления повстанцев покинул отель, возвращаясь в Стамбул после отпуска, передает Reuters со ссылкой на свои источники. Он «избежал смерти за считанные минуты», отметил собеседник агентства.
Вернуться назад