Главная > Новости Партнеров > Нарышкин заявил о внешнем давлении на Эрдогана

Нарышкин заявил о внешнем давлении на Эрдогана


29 июня 201615:29. Разместил: public
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что извинения президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана за сбитый российский бомбардировщик Су-24 были принесены под давлением извне. Такое мнение он высказал в интервью телеканалу «Россия 24».

«Мы можем предполагать, что мотивов несколько. Это, прежде всего, осознание того, что такая тупая позиция политического руководства Турции поставила страну в тяжелое положение. Второе, я не исключаю и советы или, может, даже политическое давление со стороны иных партнеров Турции», — заявил спикер нижней палаты парламента.

Он добавил, что в целом считает факт послания Анкары с извинениями позитивным шагом. Однако парламентарий назвал странным тот факт, что соответствующий шаг не был сделан сразу, как только был сбит российский самолет и погиб летчик.
Вернуться назад