Главная > Новости Партнеров > Госслужащие Венесуэлы перешли на двухдневную рабочую неделю

Госслужащие Венесуэлы перешли на двухдневную рабочую неделю


28 апреля 201615:11. Разместил: corrector
Правительство Венесуэлы сократило для бюджетников рабочую неделю до двух дней. Об этом сообщает BBC News. Местные политики отмечают, что это временное решение, продиктованное необходимостью преодоления затянувшегося энергетического кризиса.

Вице-президент Венесуэлы Аристобуло Истурис пояснил, что рабочими днями остаются понедельник и вторник, а остальные дни недели будут выходными до тех пор, пока кризис не завершится. Учебные заведения продолжат работать четыре дня в неделю.

В начале апреля президент Венесуэлы Николас Мадуро специальным указом сократил количество рабочих дней в неделю с пяти до четырех. Это одна из мер 60-дневного плана, направленного на борьбу с засухой. План рассчитан на период до 6 июня. В соответствии с ним торговые центры должны будут самостоятельно генерировать электричество от четырех до девяти часов в день. Отраслям тяжелой промышленности предлагается на 20% сократить потребление электричества.
Вернуться назад